Как предъявить иск на возмещение ущерба и потери зарплаты в суде после ДТП

• г. Первоуральск

Я и дочь потерпевшие в ДТП (ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЯ), я могу предъявить в исковом на материальный ущерб потерю зарплаты на заседания в суде (было уже 3 заседания), что для этого нужно (справку о заработке за последний месяц (2 ндфл)?

Ответы на вопрос (1):

можете взыскать не только материальный, но и моральный вред нравственные страдания, уголовное дело видимо уже в суде? в рамках судебного производства, можете подать исковое заявление