Как переназначить экспертизу ДНК в Иркутске на основании закона?

• г. Калининград

Я проживаю в калининграде ответчик в иркутске, судья назначил экспертизу ДНК в иркутске! Вопрос: на основании какой статьи закона я могу переназначить экспертизу в калининграде?

Ответы на вопрос (2):

пишите ходатайство в суд о назначении экспертизы по месту проживания истца.

В Калининграде таких экспертиз не делают.

Как правило, в Калининграде только делают забор биоматериала и отправляют на экспертизу в Санкт-Петербург.

Тогда зачем и Вам и ответчику отправлять все в Питер.

Ваш биоматериал отправят в Иркутск. Ответчик сдат там же.

Результаты экспертизы пришлют в суд, который назначил экспертизу

И все будет нормально.