Как будет делиться наследство 4-х комнатной квартиры, прописанной умершими бабушкой и дедушкой?

• г. Альметьевск

У меня такой вопрос к вам. У меня умерли бабушка с дедушкой у них есть 4-х комнатная квартира вместе с ними прописан их сын так же есть дочь которая живёт в Москве и никогда к ним не приезжала. Бабушка с дедушкой были больными у бабушки инвалиднсть была 1 группы над ней была опекун моя мама та же мы вдвоём за ними ухаживали. Бабушкина доля квартиры так же будет делиться на всех детей или остаётся опекуну?

Ответы на вопрос (1):

На общих основаниях - поровну между всеми наследниками, если, конечно, бабушка не оставит в пользу своих опекунов завещание