Размер штрафа за просрочку обмена паспорта на 1 год и 1 месяц без уважительной причины - 1500-2500 рублей - вариации в зависимости от сотрудников паспортного стола

• г. Тула

Я просрочила обмен паспорта в 20 лет на 1 год и 1 месяц без уважительной причины. Можете сказать какой конкретно размер штрафа предусмотрен на данный срок? Или штраф колеблется от 1500 до 2500 в зависимости от сотрудников паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия!

Не верно, размер штрафа зависит не от сотрудников паспортного стола (по крайне мере так должно быть), а согласно ч.2. ст. 4.1. КоАП от характера административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельств, смягчающих административную ответственность, и обстоятельств, отягчающих административную ответственность.