Сдача приватизированной комнаты в неприватизированной квартире - соблюдение юридической правильности и устранение возможных претензий соседей.

• г. Санкт-Петербург

Как юридически правильно сдать приватизированную комнату в неприватизированной квартире. Чтобы соседи не имели к нам претензий, если соседи против.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, законодательство в этой области противоречиво и дает право соседям предъявлять свои претензии, если они посчитают, что нарушаются их права пользования квартирой, даже, если Вы все сделаете юридически грамотно.

Чтобы избежать претензий государственных органов, надо заключить договор найма с нанимателями, они регистрируются в квартире по месту пребывания, а вы платите налоги от доходов, полученных от сдачи комнаты в наем. Получать согласие соседей при этом не требуется.

с уважением!