Право собственника - удаление воздушной линии электроснабжения через мой дачный участок

• г. Новосибирск

Возможно ли прохождение воздушной линии электроснабжения соседа-собственника дачного участка через мой участок. Имею ли я право убрать данную линии и каким способом.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что в данном случае нужно первоначально определиться, какие ваши права нарушает данная линия электроснабжения, иными словами, чем она вам мешает. Если она проходит достаточно высоко, не задевает ваш дом и не создает препятствия для использования вашего имущества, то основании для каких-либо претензий нет.