Приватизированная квартира с ребенком - как изменить ситуацию, если у матери есть другое жилье?

• г. Волгоград

Я И МОЯ РЕБЕНОК СОБСТВЕННИКИ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ, ИЗНАЧАЛЬНО ЭТО БЫЛО ПДСЕЛЕНИЕ, ОДНУ КОМНАТУ ЗАНИМАЛИ МЫ С МАТЕРЬЮ (ДОСТАЛАСЬ ПОСЛЕ РАЗВОДА И РАЗМЕНА ПАПИНОЙ КВАРТИРЫ), ВТОРАЯ КОМНАТА ВЫДЕЛЯЛАСЬ МНЕ АДМИНИСТРАЦИЕЙ (КАК ОДИНОКОЙ МАМЕ), ТРТЬЮ КУПИЛИ МОЕМУ СЫНУ ТРИ ГОДА НАЗАД С МОИМ МУЖЕМ. На момент приватизации мать была прописана у отчима, отказа не писала, отношений родственных нет никаких, как чужие люди живем очень двно, подали в суд на снятие с рег учета, дело проиграли, а сейчас всплывает тот факт, что у нее в собственноти оказывается есть другое жилье, можно ли изменить ситуацию и как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! сложно дать консультацию не видя решения суда. Вам необходимо подать апелляционную жалобу и привести в ней новые доказательства, при этом необходимо обосновать, почему новые доказательства вы не могли представить в суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Марина, если Вы собственники жилого помещения - то наличие жилья у ответчика существенной роли не играет в этом деле. Отказали Вам, наверняка, по каким-то другим причинам. С решением нужно ознакомиться и обжаловать. За помощью можете обратиться по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

С рождения до 1998 года я была прописана с мамой, братом в 2 к.кв. В 1998 году мы ее продали (была приватизация). Было разделение на ордеры этой квартиры. Мы разменяли квартиру стала прописана в комнате с мамой. Комната НЕ приватизирована. И еще комната приватизированная досталась моему брату. Сейчас мама выписалась из моей комнаты. Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

Спасибо!

В 2 х из 3 х комнат в коммунальной квартире прописаны мама и отчим, в третьей комнате жил сосед, который скончался в июле этого года. Все три комнаты не приватизированы. Мама с отчимом в разводе, он не живет в квартире уже более 9 лет.

Сейчас маме предложили выкупить комнату соседа, но сказали что нужно согласие от отчима и его отказ от выкупа этой комнаты. Действительно ли это обязательное условие? Есть ли возможность выкупить эту комнату без согласия и отказа отчима?

Несколько лет назад у моей матери была одна комната в

Петербурге. Так как я был маленький, а мать была матерью-одиночкой, ей выдали комнату нашего алкоголика-соседа от государства, ордер был оформлен на мое имя. Так у матери стало 2 комнаты, она распоряжалась ими сама, после нескольких расселений она приобрела квартиру во Всеволожске и 2 комнаты в Санкт-Петербурге. Мать не занималась моим образованием, мне пришлось работать бесплатно на свою семью много лет с самого детства. И при этом я не имею никаких прав на жилье. Мать мне сдает одну из комнат (22 м 2) в Петербурге,

я проживаю там с девушкой. Девушка помогает мне учиться, мы вместе платим за мое образование, мать мне ничем не помогает, только требует деньги. В другой комнате 11 м 2 живет моя бабушка, там я прописан. Можно ли как-то оспорить права хотя бы на одну комнату, ведь изначально мать получила ордер на мое имя?

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

Дело было в 1995 г.

Я жила с матерью в комнате коммунальной квартиры, в которой было три комнаты.

Две комнаты занимала семья, которая в 1995 г. получила квартиру по очереди и эти комнаты освободились.

В комнате, где жили мы, была прописана только мать. Ей предложили выкупить освободившиеся две комнаты. Причем одна комната была была отдана ей по сангигиеническим нормам. За вторую комнату были внесены деньги на счет Фонда имущества.

Не успев как-либо зарегистрировать это жилье, мать скончалась.

Т.к. я не была прописана в этой квартире, через 6 месяцев работники ЖЭКа попросили меня освободить жил. площадь и сообщили в каком учреждении я могу получить внесенные деньги.

(платежная ведомость была единственным документом, связанным с этой квартирой).

Несколько юристов в то время сказали, что выиграть это дело в суде я не смогу, при этом уточняя, что при наличии определенной суммы имеет смысл попробовать. Но на тот момент никаких сумм у меня не было, поэтому по совету юристов деньги я забрала.

Платежная ведомость находится до сих пор у меня. Ни одна из комнат в квартире не была приватизирована.

Могу ли я, по истечении уже продолжительного времени, предпринять какие-либо действия в отношении этой квартиры. И если – да, то какие и куда нужно обратиться?

Объясните пожалуйста. Такая ситуация. У нас квартира, большая часть квартиры моя, у меня 3\4 доли, у второго собственника 1\4 доля. По решению суда выделили в пользование маленькую комнату собственнику 1\4 доли, мне большую комнату 17.1 кв.м. Комнаты проходные, моя комната проходная. Собственник маленькой доли поставила в комнату дверь с замком. Три года не живет. Теперь подала иск, что ей мешает шкаф который стоит в моей комнате, проход в комнату свободный (суда еще не было). Суды у нас длительные, с собственником родственные отношения, как быть, я имела большую часть квартиры, оплачиваю коммуналку, у того собственника нет в квартире регистрации, она вселится будет всем пользоваться а я буду только оплачивать счета? Порядок пользования нам никто не устанавливал. Я понимаю что проход в ее комнату через меня, но ни один суд не вынес решение, что у меня комната общего пользования т.е не жилое помещение, если она будет ходить через меня то у меня не будет этой комнаты. Это будет не комната 17.1 кв.м а комната общего пользования. Как быть в такой ситуации.

Мы купили квартиру, состоящую из двух комнат. Квартира была когда-то разделена на два объекта, комната 1 и комната 2. Одну комнату мы купили за средства материнского капитала и в ней были выделены доли по 1/10 у мужа и двоих детей и 7/10 у меня. Вторая комната была приобретена за наличные средства и в ней я одна собственник. Сейчас мы хотим квартиру объединить в один объект, т. е. прекратить право собственности на комнаты и зарегистрировать право собственности на квартиру, нам нужно составить соглашение на перераспределение долей из комнаты на доли в квартире, я не знаю как правильно составить это соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать бывшего мужа из квартиры состоящей из 2 комнат с разными л.счетами (ранее была комуналка) ,прописан в комнате, которую поменяла путем мены на квартиру доставшуюся мне по наследству. Разведены 5 лет, прописан после раззвода, ранее был прописан вкомнате изначально нам преналлежащей полученной при размене квартиры моими родителями. Привотизировала сама, муж писал отказ, выписывался 2 года назад, год назад прописала в комнате полученной по мене на наследство. Как выписать, чтобы без лишней волокиты, будут ли в суде препятствия в моем случае. В квартире проживает, выписыватся не хочет Спасибо.

Моя семья живет в коммунальной, приватизированной квартире. В квартире 3 комнаты. Раньше мы жили: в одной комнате соседи (семья: муж, жена, ребенок), В другой комнате: я, отец и мать и в третей бабушка по папеной линии. Прописаны мы все были также. Два года назад бабушка умерла, не оставив завещания. Отец поехал и оформил комнату на себя, я о том не знала. Отношения в семье напряженные. Мне 22 года. Могу ли я претендовать на эту комнату и если да, то как это сделать?

Два года назад по соц ипотеки была получена квартира на семью из 4-х человек площадь 105 кв.м, при этом был написан отказ от комнаты площадью 11 кв. м в комунальной квартиры., хотя многие как сейчас выесняется получившие вместе со мной квартиры одинаковые по площади, оставили без всяких отказов комнаты в комуналке за собой и площадью больше чем у меня. Год назад эту комнату в комуналке я приватизировала, со стороны Депертамента никаких препятствий не было на приватизацию комнаты. Сейчас соседи по комуналке подали в суд, чтоб забрать эту комнатуаргументируя на то, что я писала отказ от комнаты.. На сегоднишний день в комнате комуналке прописана я и моя 18 летнея дочь. Могу ли я расчитывать. Что эта комната останется за мной. Спасибо

Соседи претендуют на мою комнату в комуналке

Москвам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение