Перерегистрация садоводческого товарищества из-за изменения названия - вопрос налогов и необходимости замены коллективного на садоводческое.

• г. Минеральные Воды

Нам нужно перерегистрировать садоводческое товарищ., а в названии коллективное садоводческое товар. Ивушка нужно ли менять коллективное садов. Товарищ на садоводческое товарищества, проведет ли налогов перерегистрации из-за слова коллективное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В данном случае наличие или отсутствие слова "коллективное" роли не играет. Главное соблюсти иное требование, а именно -

Садоводческое некоммерческое объединение должно иметь наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму и характер его деятельности и соответственно слова - "некоммерческое товарищество", или "потребительский кооператив", или "некоммерческое партнерство".

Любая из этих форм - это некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства.

Аналогичное требование установлено и для огороднических или дачных объединений граждан.

Удачи,