Перерегистрация садоводческого товарищества из-за изменения названия - вопрос налогов и необходимости замены коллективного на садоводческое.

• г. Минеральные Воды

Нам нужно перерегистрировать садоводческое товарищ., а в названии коллективное садоводческое товар. Ивушка нужно ли менять коллективное садов. Товарищ на садоводческое товарищества, проведет ли налогов перерегистрации из-за слова коллективное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В данном случае наличие или отсутствие слова "коллективное" роли не играет. Главное соблюсти иное требование, а именно -

Садоводческое некоммерческое объединение должно иметь наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму и характер его деятельности и соответственно слова - "некоммерческое товарищество", или "потребительский кооператив", или "некоммерческое партнерство".

Любая из этих форм - это некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства.

Аналогичное требование установлено и для огороднических или дачных объединений граждан.

Удачи,

Спросить
Пожаловаться

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Садоводчиское товарищество требует что бы электрические счетчики выводили из дома с наружной стороны дома. Нужно ли делать это в садоводческом товариществе. Спасибо.

Наш участок приватизирован в садоводческом товариществе, а земля садоводческого товарищества не приватизирована. Какое новое положение по земле в сад. товариществах и надо ли её приватизировать. А также строение принадлежащее правлению сад. товариществу? Н.К. Савченко.

Освобождён-ли я от уплаты членских взносов в садоводческом товариществе так как не вступал в их содовотческое товарищество.

Может ли являться реорганизацией смена наименования? Ранее было название садоводческое товарищество, а теперь - садово-огородническое некоммерческое товарищество?

Наша организация является ломбардом имеет организационно – правовую форму «коммандитное товарищество» (товарищество на вере). В соответствии с ГК РФ (п. 4 ст. 82) фирменное наименование товарищества на вере должно содержать либо имена (наименования) всех полных товарищей и слова товарищество на вере или коммандитное товарищество, либо имя (наименование) не менее чем одного полного товарища с добавлением слов и компания и слова товарищество на вере или коммандитное товарищество.

Согласно же п. 2 ст. 2 ФЗ № 196-ФЗ «О ломбардах» ломбард должен иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Ломбард вправе иметь также полное фирменное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках. Фирменное наименование ломбарда должно содержать слово ломбард и указание на его организационно-правовую форму.

Наше наименование – Коммандитное товарищество «ООО «Ломбард» и К».

Соотвественно ООО «Ломбард» - один из учредителей (полных товарищей) коммандитного товарищества.

В октябре 2007 году ООО «Ломбард» исключено из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа как фактически прекратившее деятельность.

В данный момент в названии предприятия отсутствует наименование полного товарища и слово «ломбард» (остальные учредители не хотят, чтобы их имена и фамилии фигурировали в названии предприятия). Кроме того, у прекратившего свою деятельность ООО «Ломбард» осталась доля в коммандитном товариществе; учредителей было двое.

В настоящее время зарегистрировано новое ООО «Ломбард», его необходимо ввести в состав учредителей (полных товарищей).

Вопрос:

Как поступить с долей прекратившего свою деятельность ООО «Ломбард», отдать учредителям прекратившего свою деятельность общества или она отходит коммандитному товариществу? И как можно эту долю продать третьему лицу-новому ООО «Ломбард».

В учредительном договоре про отчуждении есть только следующие указания:4.1.Полный товарищ вправе с согласия остальных Полных товарищей передать свою долю (часть доли) другому Полному товарищу либо третьему лицу. При этом Полные товарищи имеют преимущественное право приобретения доли или ее части пропорционально их долям в складочном капитале.

4.2.В случае приобретения доли (части доли) выбывшего Полного товарища кем-либо из оставшихся Полных товарищей его доля в складочном капитале соответственно увеличивается.

4.3.В случае если Полные товарищи не воспользовались своим преимущественным правом в течение месяца, доля выбывающего Полного товарища может быть отчуждена третьему лицу.

4.4.При передаче доли (части доли) иному лицу, к нему переходят полностью или в соответствующей части права, принадлежавшие Полному товарищу, передавшему долю (часть доли).

Наше некоммерческое садаводческое товарищество хотят превратить в дачное некоммерческое товарищество. Большинство садоводов уже оформили в юстиции право собственнности на свои земельные участки в коллективном саду № 11. Несколько владельцев участков хотят превратить коллективный сад № 11 в дачное некоммерческое товарищество с названием ИСА. Нам не ясно следующее:

1. Должна ли при этом быть юридически ликвидирован коллективный сад № 11? Ведь из списка юридических лиц он должен исчезнуть.

2. Нужно ли в юстиции переоформлять уже оформленное право собственности в коллективном саду, если сад будет преобразован в дачное товарищество?

3. Можно ли газификацию проводить в садоводческом товариществе или газификацию можно проводить только в дачном товариществе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прописаться в садоводческом товариществе? Садоводческое товарищество находится в черте города, на дом есть свидетельство о праве собственности, где указано жилой дом.

После получения свидетельства о государственной регистрации права выяснилось, что садовое товарищество прошло перерегистрацию и стало называться Садоводческое некоммерческое товарищество. Нужно ли мне заказывать новый кадастровый паспорт и менять свидетельство на право собственности?

Наше садоводческое товарищество пропустила сроки перерегистрации до апреля 2015 года, в нашем случае нам нужно заново зарегистрировать садов. Тов. Необходимо ли нам обращаться в министерство земельных и имущественных отношений республики Крым в письменном виде с просьбой о регистрации садов. Тов. или не обязательно, можно сразу утвердить устав в налоговой. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение