Выбор оформления покупки земли с цехом - частное лицо или предприятие для минимизации налоговых платежей

• г. Аксай

Как лучше оформить покупку земли с находящимся на ней цехом, на частное лицо или на предприятие (с целью уменьшения уплаты налогов)

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить в личную собстаенность, с точки зрения налогов, ответить сложно, нужно знать какое у Вас предприятие. А с точки зрения здравого смысла, лучше в личную собственность, так как предприятие по своим долгам отвечает всем принадлежащим ему имуществом. А так Вы можете сдавать в аренду предприятию имущество