Просьба бывшей жены о добровольном отказе от совершеннолетнего сына - Как принять решение?

• г. Волгоград

Столкнулся с такой ситуацией. Бывшая жена просит написать добровольный отказ от ребенка, сына, который уже совершеннолетний.

Мотивирует тем, что я не помогаю, а он учится в институте и для бесплатного проживания необходим мой отказ. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

в совершеннолетнем возрасте нет необходимости получения отказа. Нужно понять истинные причины этого желания. Бесплатное проживание не зависит от ваших взаимоотношений.

Пускай сын обратится с заявлением о лишении вас родительских прав - результат тот-же, но при необходимости свои родительские права через суд можно будет восстановить, если сами откажетесь - то нет.

Отказ от ребенка законом не предусмотрен.

Возможно было при наличии оснований лишить Вас родительских прав, но это касается только в отношении несовершеннолетних детей. В настоящее время это невозможно.