Как правильно оформить землю с не зарегистрированными строениями и возможность их узаконить - подводные камни

• г. Приозерск

Собираюсь приобрести участок в СНТ. Земля в собственности (приватизирована), 3 участка по 6 соток. Имеются строения без их регистрации, проектов и паспортов. Как правильно оформить землю на которой имеются строения (не зарегистрированные), смогу ли в дальнейшем эти постройки узаконить? Какие подводные камни могут быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно купить земельный участок, не указывая в договоре строение, а затем оформить его на себя по дачной амнистии, подав декларацию в Росреестр.