Бухгалтер получает замечание за просрочку платежей во время отпуска - законность и возможности обжалования

• г. Окуловка

Я работаю бухгалтером в одном из городских поселений района. Находясь в очередном отпуске, по мере своих сил, выходила на работу по собственной инициативе, для исполнения некоторых неотложных дел. Но всё таки за это время несколько платежей были просрочены! По выходу на работу начальник приказал написать объяснение о причине неисполнения платежей. В своём объяснении я указала, что в данный период находилась в очередном отпуске и физически не имела возможности выполнять весь объём работ, а так же указала и все объективные причины просрочки платежей. Моё объяснение причин начальство игнорировало. Мне было вынесено замечание! Скажите, пожалуйста законно ли оно, и если нет, то как я могу это обжаловать?!

Ответы на вопрос (1):

Дисциплинарное взыскание, примененное к работнику за неисполнение работником трудовых обязанностей в период отпуска, незаконно. Обжаловать можно в суд или инспекцию труда