Какой день будет днем увольнения - последний отгул или 25 августа?

• г. Элиста

Я написала заявление от 25 августа о предоставление отгулов с последующим увольнением. Подскажите днем моего увольнение будет день последнего отгула или 25 августа.

Ответы на вопрос (1):

Днем увольнения будет считаться последний день отпуска (ч. 3 ст. 127 ТК РФ).

В случае увольнения по собственному желанию работник пишет два заявления: одно - на увольнение, где указывает причину и дату прекращения трудовых отношений, второе - на предоставление отпуска. В последнем, как обычно, указываются дата начала и продолжительность отпуска, во втором заявлении указываете, что данный отпуск является отпуском с последующим увольнением.

Прежде чем писать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением, Вам необходимо было обратиться к специалисту отдела кадров, который должен был рассчитать количество неиспользованных дней отпуска к моменту его начала. После подписания руководством приказа о предоставлении отпуска кадровый работник должен был заполнить первую страницу формы N Т-61 (записка-расчет при прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)) и передать ее в бухгалтерию для последующего расчета отпускных.