Перевод сотрудников на срочный трудовой договор после достижения пенсионного возраста - возможно ли это и какой порядок?

• г. Санкт-Петербург

В нашей компании есть сотрудники достигшие пенсионного возраста, работающие по основному месту работы на постоянной основе. Ген директор желает их перевести на срочный трудовой договор. Можно ли это сделать, и если да то как?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Только с согласия самих пенсионеров.

Нет, нельзя. Срочный трудовой договор с пенсионерами, согласно ст.59 ТК РФ, можно заключить лишь при их устройстве на работу, и то только по взаимному соглашению.