Скажите, имею ли я право на раздел имущества с бывшем мужем, если гараж и не оформленный участок по документам записаны на него?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можете разделить это имущество если оно нажито в период брака и не получено им в качестве наследства или дара.

Добрый день! Если имущество было приобретено супругами во время брака. Это имущество подлежит разделу. К требованиям о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трёхлетний срок исковой давности.

Ульяна, если имущество нажито в период брака, то имеете право на 1/2 доли, не зависимо от того, что оно оформлено на мужа. Для этого следует обращаться в суд. Недостаточно информации, чтобы понять по какой причине не оформлен участок. Возможно следует признавать право собственности в судебном порядке. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.