Источник законодательный обязателен при ответе на вопрос.

• г. Москва

Просьба указать источник законодательный при ответа на вопрос. На каком расстоянии от соседкой жилой постройки можно установить туалет с выгребной ямой?

Обязательно ли согласовать с сэс эту яму? Обязательно ли туалет должен быть био или компост?

Должны ли соблюдаться нормы пожарной безопасности между домом и туалетом? Строения деревянные.

Ответы на вопрос (1):

Не мене 100 метров от чужого жилья.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по переносу жилого строения в снт, нарушающего нормы пожарной безопасности.

Я собственник участка в СНТ в Московской области. Жилое строение на нем оформлено согласно дачной амнистии (есть свидетельство на жилое строение о регистрации). Сосед граничащего с моим участком начал строительство жилого строения в непосредственной близости от моего дома. Расстояние 4 метра. Оба строения деревянные. Согласно пожарной безопасности оно должно составлять не менее 12 метров. У него на участке нет никаких других построек, что позволяет перенести начатое строительство. На мою просьбу о переносе на безопасное расстояние он ответил категорическим отказом. Обращение к председателю СНТ не дало никаких результатов. Вопрос: как повлиять на соседа законным способом для переноса строительства?

Помогите ответить на вопрос: Как соблюсти расстояние при строительстве дома из газоселиката, если расстояние от соседской деревянной постройки до забора, разделяющего наши участки 1,5 метра, а согласно Снипу оно не должно быть менее 3 метров, т.е на каком расстоянии от их деревянной постройки или от забора, разделяющего наши участки, можно построить дом из газоселиката? И как при всем при этом соблюсти нормы противопожарной безопасности? Спасибо!

Какие нормы по пожарной безопастности должны быть соблюдены в п помещении (квартира переведена из жилой в нежилую) в многоквартирном доме и какое оборудование (пожарное) должно быть установлено?

Вопрос какое противопожарное расстояние между моим деревянным домом и соседской бане должно быть? Является ли Снип обязательным документом или только носит рекомендательный характер?

Возле нашего многоквартирного дома началась застройка двухэтажного комплекса под гаражи. Расстояние между нашим домом и стройкой стенами постройки менее 2 х метров. Администрация дала ответ что все законно. Но это же не так, нарушаются нормы и в том числе пожарной безопасности. Подскажите пожалуйста на какие нормы законодательства, какие статьи можно применить при подаче заявления в суд на незаконную постройку?

Законно ли строительство туалетов с выгребной ямой на участке для ИЖС.

У нас есть участок (разрешённое использование земель ИЖС) на котором большой дом в собственности с 2008 г. у некоммерческой организации. Дом жилой но принадлежит организации. На участке есть дополнительный туалет для муж. и жен. с выгребной ямой в метре от забора соседки. Соседка недовольна тем что туалеты рядом с её участком-растения вянут. Хочет подавать в суд за незаконное строительство 2_х туалетов. Законны ли наши строения? Туалеты размером 4 на 2 метра, одним строением используются очень редко так как в доме давно уже есть канализация и туалеты. Как решить вопрос без конфликта.

Я живу в частном доме, дом находится в частном секторе, рядом с моим домом начинается строительство многоэтажки. Беспокоит соблюдение расстояния между моим домом и высоткой. Какое расстояние должно соблюдаться между частным домом и высоткой, какое расстояние должно соблюдаться между частным домом и иной строительной инфраструктуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком расстоянии от межи и соседнего дома можно строить туалет с выгребной ямой в СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ со сложившейся застройкой? Спасибо.

Сосед построил баню в 1 метре от забора своего. Между нашими заборами расстояние 4 метра. Вопрос какое противопожарное расстояние между моим деревянным домом и соседской бане должно быть? И санитарное расстояние интересует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение