Правовые последствия - переоформление квартиры по дарственной после оформления завещания

• г. Воткинск

Дорогие Друзья и доброго Всем часа суток! У меня вот такой вот интересный вопрос.

Человек сначала оформил завещание на квартиру на одного, потом передумал и сделал дарственную на другого. Как расценивать данную ситуацию с точки зрения правовых последствий. Даритель пока еще жив. Может ли на квартиру каким-либо образом претендовать первый, на кого было оформлено завещание. Или же это полное право завещателя, ведь он повторюсь еще жив!

Заранее благодарен, с уважением, Алексей!

Ответы на вопрос (1):

завещатель вправе пользоваться при жизни имуществом, фактически отчуждение имущества путем дарения отменят завещание. наследники по завещанию, увы, ничего сделать не смогут