Как оформить право собственности на гараж при отсутствии брата

• г. Нижнекамск

Брат уехал в другой город и предлагает купить у него гараж, но оформить по генеральной доверенности у нотариуса. Смогу ли я без присутствия брата по этой доверенности зарегистрировать своё право на собственность в рег-й палате? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Доверенность выданная братом Вам на совершение действий в отношении объекта недвижимости, не даст Вам право зарегистрировать этот объект на себя. Необходим договор купли-продажи.