Больничный учитывается при отработке трудового договора на 14 дней или нужно дорабатывать?

• г. Купянск

Я отрабатываю по трудовому договору 14 дней, на последние 9 дней я заболел, больничный войдет в эти 14 дне отработки? Или меня заставят дорабатывать 9 дней?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны не отработать 14 дней, а предупредить работодателя за 14 дней до своего увольнения. Где Вы будете эти дни: на работе, в отпуске или на больничном, работодателя интересовать не должно.

Дорабатывать не придется.