Продажа комнаты за вышеуказанную сумму вызвала проблемы - бабушка подает в суд и обвиняет в мошенничестве

• г. Ижевск

Помогите советом! Я купила комнату в общежитии за 400 т.р., отремонтировала ее, провела воду, слив, и через месяц продала ее через риэлтеров за 550 т.р. Квартиру купила бабушка 85 лет. Риэлтеры по договору за свои услуги забрали 70 т. р. (т.е. реально я ее продала за 480 т. р.). Прошло около месяца, бабушка заехала, поставила пластиковое окно, но тут дочь бабушки узнала цену, за какую я приобретала комнату и сказала, что подаст в суд так как бабушка старая и мы ее обманули. И дочери плевать что я тоже вкладывалась (делала ремонт и т.д.). Бабушка же абсолютно адекватная, нигде не состояла на учете, просто им жалко переплаченных денег. Деньги я уже потратила на покупку другой, более просторной комнаты, к тому же я сама инвалид 1 группы. Могут ли признать сделку такую недействительной? Могут ли у меня отобрать вторую комнату? Сегодня я узнала, что бабушка подала заявление в прокуратуру о мошенничестве на агентство и на меня. Что мне делать, я ведь никого не обманывала, подскажите, если можете.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! Признать такую сделку недействительной по тем, причинам которые вы указали невозможно. Согласно ч. 4 ст.421 ГК РФ Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. Цена договора - это то условие, по которым вы с покупателем пришли к соглашению. В вашем случае, суд не может изменить это условие.