Как ограничить или запретить проживание квартирантов без договора в квартире с несовершеннолетним собственником?

• г. Волгоград

В квартире имеется четыре собственника, один из них не совершеннолетний и живет со своим отцом, по собственному желанию, в другом городе, за ним закреплена комната. В эту комнату он пускает квартирантов без договора, помимо этого они мешают всем остальным собственникам (жильцам) этой квартиры. Вопрос: можем ли мы с помощью суда запретить или ограничить проживание этих квартирантов в этой квартире или есть ли еще другие методы решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Игорь-Александра, для начала вызовите полицию, объясните, что в Вашей квартире находятся посторонние. После этого можно обратиться в суд с иском о выселении, поскольку полиция не станет предпринимать каких-либо мер, если будет установлено, что между гостями и одним из собственников есть договоренность. Возникнут гражданско-правовые отношения.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.