Если исполнительный лист уже у приставов с 2009 г могу ли я выезжать заграницу.

• г. Санкт-Петербург

Если исполнительный лист уже у пристовов с 2009 г могу ли я выежать заграницу.

Ответы на вопрос (1):

Если судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении Вашего выезда за границу, то пограничники не выпустят вас за границу. Вы можете сами зайти на сайт ФССП России и в базе данных должников попробовать найти свою фамилию. Если Вы погасили долг или исполнили решение суда, то пристав должен был вынести постановление об окончании исполнительного производства и направить его Вам. Бывают отдельные случаи, когда пристав бездействует и не выносит постановление о запрете выезда за границу даже если исполнительное производство не окончено.