Вероятность возврата водительского удостоверения после медосвидетельствования с показателем 0.09 мг/л абсолютного алкоголя на литр в выдыхаемом воздухе

• г. Барнаул

Имеется такой вопрос. 14 июля 2013 г. был остановлен сотрудниками ГИБДД и мне было предложено пройти медосвидетельствование (дунуть в трубочку) и прибор показал 0.09 мг/л абсолютного алкоголя на литр в выдыхаемом воздухе. ВУ изьяли. Суд был назначен на 16 августа 2013 г, по состоянию здоровья слушание дела я перенес на 2 сентября 2013 г. Какова вероятность что мне вернут ВУ?

Ответы на вопрос (2):

Закон, улучшающий положение любого лица, в том числе и водителя, имеет обратную силу. Поэтому, вероятность в данном случае очень высока.

Дмитрий! да, вам вернут в/у. Вам необходимо подать ходатайство о пересмотре вашего дела, с учетом новых поправок в КоАП РФ, это делать можно уже сейчас. Ходатайство подается в вышестоящую инстанцию. Если Вам необходимо составить данное ходатайство, пишите на указанный ниже эл. адрес, дублируя свой вопрос. Все сделаем. На руках то у вас имеется постановление мир. судьи о лишении вас в/у?