Будет ли инвалид 1 группы платить налог на продажу квартиры?

• г. Обнинск

Я инвалид 1 группы. Недавно купила двушку (3 месяца назад), продала однушку и комнату сына, чтобы съехаться. Но денег на ремонт не хватило, взяла 2 кредита. А сын что то запил и не работает. Платить нечем оказалось. Думаю, что придется продать квартиру и расплачиваться с банками. Скажите пожалуйста, буду ли я платить налог на продажу? Ведь есть закон, что инв 1 и 2 группы освобождены от налога на недвижимость. С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Продавец жилья полностью освобождается от уплаты налога в случае, если он является собственником этого жилья не менее 3 лет. Иных льгот по уплате подоходного налога с продажи имущества не существует.