Вопрос о возврате мебели - неправильная высота шкафов и недостаток информации о возврате в момент доставки

• г. Балашов

Повторно хочу уточнить Заказала мебель в детскую. Часть из одного каталога, часть из другого. Обговаривалась высота шкафов 2,10 м. Привезли мебель один шкаф 2,10 остальные 1,92. Мотивируют тем, что в каталоге указана такая высота шкафов. Могу ли я вернуть мебель обратно и получить деньги. Договор не заключали, есть только чек об оплате.

Имею ли я право, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была мне предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Ответы на вопрос (2):

да, с сылкой на ст.смт. 10,12 Закона о защите прав потребителей,но не помешало б подготовить 2 подруг свидетелей слышавших телефонный разговор с Заказчиком, где вы четко оговаривайте высоту 2,10 м. Т.к. у нас по Закону 2-е понятых, 2-е свидетелей и еще ссылайтесь на ч.4 Закона, -при рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

удачи

Здравствуйте!

Если высота шкафов (2,1 м) оговаривалась в устной форме, вернуть мебель по этому основанию будет крайне проблематично - разве что Вы сумеете убедить продавца в целесообразности этого действия.

Однако по основанию, указанному Вами во втором абзаце, закон предусматривает возможность возврата (как Вы, очевидно, и сами знаете))