Права на оплачиваемый отпуск после работы 6 месяцев - что делать, если отдел кадров отказывает

• г. Киров

С 1 марта я устроился на работу как сказано в договоре на период отпусков основных сотрудников. С 3 сентября последний сотрудник выходит из отпуска. Имею ли я право на оплачиваемый отпуск (отработал 6 месяцев) В отделе кадров говорят, что не имею. Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Право на отпуск появляется у работника по истечении 6 месяцев с даты приема на работу. Так что пишите заявление.