Права при выходе замуж в квартире, принадлежащей матери мужа, и возможность быть выписанной по ее желанию.

• г. Калуга

Ответьте пожалуйста.1 акие права я получаю прописываясь выходя замуж в квартире где мы будем с мужем жить если эта квартира по собсвенности принадлежит его маме. А он единственный ребенок у нее. и 2 может ли она меня по собственному желанию выписать с квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.31 ЖКРФ, право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника жилого помещения не сохраняется. Ваша свекровь, а также муж в случае вашего развода имеют право выписать вас из квартиры.