Права при выходе замуж в квартире, принадлежащей матери мужа, и возможность быть выписанной по ее желанию.

• г. Калуга

Ответьте пожалуйста.1 акие права я получаю прописываясь выходя замуж в квартире где мы будем с мужем жить если эта квартира по собсвенности принадлежит его маме. А он единственный ребенок у нее. и 2 может ли она меня по собственному желанию выписать с квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.31 ЖКРФ, право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника жилого помещения не сохраняется. Ваша свекровь, а также муж в случае вашего развода имеют право выписать вас из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежит маме, в квартире прописаны она сама и я (сын). Мама вышла замуж и живет с мужем в этой квартире. Если мама умрет имеет ли он (муж) право на квартиру.

Господа!

Ответьте пожалуйста, на интересующий меня вопрос:

я собираюсь замуж за иностранного гражданина и хочу постоянно его зарегестрировать к квартире, где я прописана. Квартира принадлежит на праве наследства моей маме. Будет ли после заключения брака мой будущий муж иметь какие-либо права на эту квартиру?

Уважаемые адвокаты просьба ответить на вопрос. У меня такая ситуация я собираюсь замуж. Муж единсивенный ребенок в семье в семье одна мама. У них две квартиры Одна принадлежит по долям 1/3 его 1/4 его мама а вторая его маме полностью и она перешла ей как дарственна от ее умерших родителей. Мы после свадьбы будем жить в квартире его мамы но будем там прописаныМеня интересует 1 может ли она меня в любой момент выписать и какие у меня права при разводе на квартиру 2 если в браке у нас родится ребенок и его там пропишем имеет ли он и я на прво на долю в квартире 3 если в браке мы накопим денег продадим квартиру и купим другую буду ли я и ребенок иметь право на квартиру и как это лучше оформить чтобы я и ребенок не оказались на улице.

Моей маме, по завещанию осталась квартира от ее мамы, она единственный наследник. Моя мама в права наследования не вступала (дата смерти наследодателя 2009 год), т.к. злоупотребляет алкаголем. Разрешила мне жить в этой квартире. Я оплачиваю коммунальные платежи за квартиру. Во время моего проживания в этой квартире, я родила ребенка. Сейчас ребенку 2 месяца. Моя мама злоупотребляет алкоголем, ни разу не заплатила за квартиру. Имею ли я какие-то права на эту квартиру. И может ли она меня выгнать из этой квартиры, если в этой квартире никто не прописан

имею-ли право на квартиру.

Моей маме, по завещанию, осталась квартира от ее мамы, она единственный наследник. Моя мама эту квартиру не оформила в наследство, и разрешила мне здесь жить. Я оплачиваю коммунальные платежи за квартиру. Во время моего проживания в этой квартире, я родила ребенка. Сейчас ребенку 2 месяца. Моя мама злоупотребляет алкоголем, ни разу не заплатила за квартиру. Имею ли я какие-то права на эту квартиру. И может ли она меня выгнать из этой квартиры, если в этой квартире никто не прописан.

Ответьте пожалуйста. Мы с мужем живем в квартире которая владельцей которой является его мама. А мы просто прописаны в ней. Я хотела бы узнать.1 Может ли его мама по своему желанию выписать меня от туда 2 при разводе могу ли я претендовать на часть квартиры если там будет прописан наш ребенок если он является единственным ее внуком. Особенно меня интересует какими правами наделяет прописка в квартире.

Имею ли я право продать квартиру без их согласия? Повторяюсь - квартира принадлежит на правах собственности только мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 комнатная квартира была получена путем расселения коммуналки на тот момент я была несовершеннолетней. Квартира преватезирована собственник мать. Может ли она выписать меня из квартиры? Может ли она выписать меня, если я не буду житы в квартире? Может ли она разменять квартиру без моего согласия на 2 коммнаты в коммуналке? Какие права у меня в этой квартире?

Выхожу замуж, будем жить в моей квартире, где я являюсь единственным собственником. Сейчас на мою квартиру муж не имеет права, а если будет обмен квартиры на меньшую тогда как в этом случае.

Мама продала дом и совместно с дочерью купила квартиру, оформив собственность на дочь. В квартире проживает только мама. У дочери есть своя квартира. Дочь вышла замуж и хотят расширить жилплощадь продав квартиру, где живет мама. После приобретения квартиры мама будет жить в первоначальной квартире дочери. Как подстраховаться маме и часть вложенных денег в предыдущую квартиру зафиксировать за собой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение