Возможность подачи заявления на признание недееспособности отца по его временной регистрации и оформление временной регистрации без его участия

• г. Ноябрьск

Могу ли я подать заявление в суд о признании недееспособности моего отца по месту его временной регистрации (или обязательно по месту постоянной регистрации)? Могу ли я оформить временную регистрацию отца в своей квартире без его участия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформить временную регистрацию без участия отца не сможете, необходимо его личное присутствие.

Заявление о признании гражданина недееспособным подается в суд по месту его жительства.