Мошенническая смс о выигрыше автомобиля - как защититься и что делать

• г. Челябинск

27.08.2013 г. мне (махмутовой лилии ахнафовне) прислали смс уведомление, в том, что я выиграла автомобиль марки (cherolet-kruze) сайт www.lada-center и номер телефона куда я могу обратиться 8 (9093)62-79-72,после всего я позвонила на номер и зашла на сайт, просмотрела условия с акции, ознакомилась, мне надо было переслать на их провайдер денежные средства в размере 1% от стоимости выигранного мной приза от 920000, 9200 рублей я переслала на их провайдер с № (8)9674918443 после чего мне нужно было подождать 5-10 мин., но я ждала более 1 часа, так мне и не чего и ни кто не перезвонил и трубку не брал, сегодня 28.08.13 г. я позвонила к менеджеру Тишкину Виктору Петровичу, так он сам представился по телефону, я ему сказала кто на другой линии с ним разговаривает, но он меня проигнорировал и сбросил трубку, я еще несколько раз пыталась дозвониться до них, но безрезультатно, он сбрасывал мой номер. Подскажите пожалуйста какие действия мне предпринимать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ближайшее отделение полиции, и как можно скорее!

Можете обратиться с заявлением в прокуратуру или полицию для проверки действий организации в рамках статей 144,145 УПК РФ на состав мошенничества. Необходимо отскриншотить страницу из Интернета с условиями акции, а также получить распечатку входящих смс у своего сотового оператора, чтобы зафиксировать номер, с которого производилась рассылка. Сохранить платежное поручение или квитанцию о перечислении денег.