Если возможно пришлите форму, заранее спасибо!

• г. Астрахань

Я со своим другом хочу открыть общее дело для этого предлагается сложиться поровну, какой партнерский договор надо или можно заключить между нами? Если возможно пришлите форму, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса я понял, что есть два партнера. которые хотят заниматься деятельностью с извлечение прибыли. Если так, то наиболее приемлемая (и чаще всего регистрируемая) форма юридического лица это - ООО (Общество с Ограниченной Ответственностью). При регистрации вновь создаваемого ООО вы с партнером внесете по 50 % каждый в уставной капитал ( не менее 10000 рублей в сумме). Данные средства помещаются в банк на специальный счет. Для создания ООО вам необходимо составить протокол учредителей (о создании ООО, о утверждении Устава, о названии и др. вопросы). После этого составить и утвердить устав ООО (где среди прочего будет прописано о долях в уставном капитала и способе деления прибыли между учредителями). Далее одному из учредителей необходимо написать заявление в инспекцию МНС о регистрации юридического лица (заверенное у нотариуса). Заплатить гос пошлину (2000 рублей) и приложить заявление об упрощенном способе налогообложения. Если все указанные документы в порядке, то через 5 дней вы получите все положенные документы. СОВЕТ: сходите в налоговую инспекцию, где регистрируются новые предприятия и получите всю информацию полностью. ИЛИ обратитесь в юридическую фирму занимающуюся регистрацией - они всё сделают за вас (но за деньги). Удачи.