Вовлечена в аварию с мотоциклистом - страховая компания выплатила недостаточную сумму, теперь подан судебный иск на доплату

• г. Гусь-Хрустальный

Я попала в аварию на авто было боковое столкновение с мотоциклистом. Виновата я.Никто не пострадал. Страховая компания выплатила потерпевшему страховую сумму, но при этом денег было не достаточно. Повреждения, как выяснилось потом были сняты совершенно с другого мотоцикла такой же марки. И теперь он подал на меня в суд, чтобы я доплатила ему оставшуюся сумму. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Если не согласны с истребуемой суммой (размером ущерба) - оспаривайте его в судебном порядке путём назначения судебной экспертизы.

Кстати, если Ваша СК по ОСАГО выплатила потерпевшему меньше 120 000 рублей - СК привлекайте в соответчики.