Как легализовать доход от сдачи квартиры в Казахстане и где получить справку 2 НДФЛ?

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданка Казахстана. У меня есть РВП. Для получения ВНЖ нужна справка 2 НДФЛ. Есть квартира в собственности. Можно ли официально сдавать квартиру, как-то легализовать доход от сдачи квартиры, и где тогда нужно брать справку 2 НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

При сдаче квартры в найм доходы отразите в декларации 3-НДФЛ. справку 2-НДФЛ никто вам не выдаст, за исключением случая, если сдача будет юридическому лицу и он как налоговый агент в соответствии с договором за вас будет перечислять налоги....

Адвокат Д. Лебедев