Как вернуть свое наследство, отобранное из-за проблем с пропиской и мачехой

• г. Сатка

Сожитель, вернулся из мест заключения... мачеха прописала его временно в частном доме... отец умер и завещал ему 1/2 долю однокомнатной квартиры, но на момент вступления в наследство у него закончился срок прописки, мачеха отказалась прописать еще раз и по этой причине ему было отказано нотариусом в наследстве. А теперь и срок вступления в наследство истек... что можно сделать в таком случае... ведь видно что у мачехи цель оставить его без наследства, на улице... из-за прописки и с работой теперь проблемы... пожалуйста, подскажите, как правильно поступить в таком случае, чтобы получить хоть часть наследства...

Ответы на вопрос (1):

обратиться в суд с иском и принять наследство в судебном порядке.