Проблемы с получением паспорта РФ у старшего сына из-за гражданства иностранной жены

• г. Спасск-Дальний

Меня мучают с получением паспорта рф,живу в России 22 г. жена гр.россии, два сына родились, служил России 6 лет, из-за меня старший сын не может получить паспорт рф.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вы очень не конкретно описали свою проблему. Нужно гораздо больше информации для того, чтобы Вам помочь. В чем состоят Ваши мучения, что хотят от Вас сотрудники ФМС, почему Вашему сыну не дают паспорт РФ.? Дело в том, что даже если у Вас какие-либо проблемы с получением паспорта, то это не основание для невыдачи паспорта ребенку. Жена гр. РФ, сын родился в РФ, следовательно сын также гражданин РФ по рождению. Напишите грамотно составленную жалобу в прокуратуру, это намного ускорит процесс выдачи и получения документов. Удачи!