Считается ли эта квартира нашей собственностью и какие права мы на нее имеем?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мамой живем вдвоем в квартире, приобретенной в ЖСК в 1986 году. Документы на приватизацию не оформлялись. Считается ли эта квартира нашей собственностью и какие права мы на нее имеем?

Ответы на вопрос (1):

Квартира в ЖСК является собственностью члена ЖСК с момента полной выплаты пая. Соответственно вы имеете на нее все те же права, что и владелец приватизированной квартиры. Только необходимо зарегистрировать свое право собственности на данную квартиру в рег. палате. (если хотите например ее продать)