Ошибочное доверие соседке привело к возбуждению уголовного дела за фиктивную регистрацию
199₽ VIP

• г. Ноябрьск

Мне нужна была постоянная регистрация по месту жительства. Соседка предложила прописать и я согласилась. Она сказала что все сделает сама только нужно принести паспорт. Через неделю я паспорт забрала (т.к. проживаю в РФ 2,5 года не знала что нужно по данному делу ходить куда то, а то есть в паспортный стол) через год я пошла поменять паспорт по причине просрочки и мне сказали что стоит фиктивная печать! На меня завели уголовное дело по статья 327 часть 3 участковый заставил написать явку с повинной, объяснительную написал сам и заставил подписать обосновал это тем что либо я пойду под статью либо начальник паспортного стола... (я записала все это на диктофон) я не знаю что мне делать! Я и на работу устраивалась с этой печатью, там мне ведь не сказали что она фиктивная... ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!

Ответы на вопрос (6):

Не Вы доказываете, а сторона обвинения.

Здравствуйте. Единственное что Вам поможет, это каким-либо образом доказать что в Ваших действиях не было умысла.

В соответствии с данной статьей ответственность наступает за Использование заведомо подложного документа, т.е. Вы должны были знать, что печать поддальная.

Но в любом случае Вам необходимо привлекать адвоката.

Добрый день! Презумпция невиновности - хорошо звучит, но далеко не всегда срабатывает на практике.Каждая ситуация индивидуальна, и универсальных на все случаи советов быть не может.

Помощь хорошего профессионального адвоката не повредит Вам в любом случае. Постарайтесь такого найти, т.к. надо изучить материалы дела и строить линию защиты.

- ни в коем случае не поддавайтесь провокациям и не допускайте самооговора. В противном случае, помочь Вам будет очень затруднительно;

Данная норма характеризуется прямым умыслом, т.е. если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.

Обязательным ее признаком является цель использования подделанных удостоверения. Сторона обвинения должна доказать Ваш умысел, а не Вы.

Вот примерно то же самое....,только турки об этом(поддельность штампа) знали.

Подробнее ➤

Вы написали явку с повинной,ем уже признали свою вину.Поэтому доказать обратное вам вряд ли удастся.

Статья 142. УПК РФ Явка с повинной

1. Заявление о явке с повинной – добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении.

2. Заявление о явке с повинной может быть сделано как в письменном, так и в устном виде. Устное заявление принимается и заносится в протокол в порядке, установленном частью третьей статьи 141 настоящего Кодекса.

Если ваш адвокат обоснует. что явка написана под угрозами и давленим со строны сотрудников полиции, то она может быть признана недопустимы доказательством по делу и не может быть положена в основу обвинения.

Кроме того вам поможет ваши доводу о незнании о поддельности,. то есть отсутствие у вас умысла на использование заведомо поддельного документа.

Помочь вам может только реальный адвокат

.