Процедура обмена частными лицами квартир в собственности - стоимость и порядок

• г. Новосибирск

Можно ли обменять квартиры, находящиеся в собственности, путем взаимодарения? Сколько нужно заплатить государству за это? Или это делается как-то иначе?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения это безвозмездная сделка, а у вас это обмен, бартер.

Их можно обменять по договору мены.

Каждая из сторон заплатит по 1000 рублей в Росреестр (бывшую регистрационную палату), за составление договора - как договоритесь с юристом, который будет Вам его составлять.

Удостоверять договор у нотариуса не нужно, но подписать его Вы должны будете перед окном регистратора.