Нужна помощь! Попала в аварию год назад, срочно нужны советы по делу

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Я год назад попала в аварию, из-за гололеда меня вынесло на встречную полосу движения, уходя от удара встречная фура слетела в кювет, мою машину от удара отбросило в противоположный кювет! Меня госпитализировали, моя машина восстановлению не подлежит. Фура была каскована и они деньги по страховке получили, только вот подали в суд, и просят возместить ущерб щебенки рассыпанной (40 тонн)-11200 руб., и убытки связанные с недоставкой истцом щебня в размере 20000 руб. вынесли заочное решение выплатить истцу все убытки, но мне даже не приходило повестки в суд. Возможно ли мне избежать этих выплат при подаче апелляции или дело проигранное с моей стороны? Щебня было рассыпано чуть меньше половины прицепа, оставшуюся часть сразу увезли и потом еще что-то про убытки придумали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае вынесения зочного решения ответчик (Вы) может подать в суд принявший решение заявление об отмене заочного решения, указав о том, что о времени и мемте рассмотрения дела ответчика не извещали. По существу полностью избежать выплат врядли полвчится, но шанс уменьшить имеется.