Согласно судебному иску, кто должен погасить долг по газу в нашем совместном жилом доме и могут ли накопиться пени за двухлетнюю неуплату?

• г. Петровск

У меня имеется жилой дом, собственниками которого являемся я, моя бывшая жена, и ребенок. Так как в нем ни кто не живет у нас образовалось за должность за газ. Пришел судебный иск от приставав, чтобы я погасил долг. Могу ли я поделить сумму долга со своей бывшей женой? И могут ли накопиться пенни за двух летнюю неуплату за газ?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, скорее есть судебное решение о взыскании данных денег как с Вас так и с Вашей супруги( бывшей) приставы взыщут с того, с кого проще взыскать, А уже другой может всыскать с соответчика излишне уплаченную сумму. Пеня может набижать, но это надо смотреть договор с поставщиками газа.