Я гражданин Украины, отец гражданин России. Как мне получить гражданство России, и сколько времени на это потребуется? Спасибо.

• г. Москва

Я гражданин Украины, отец гражданин России. Как мне получить гражданство России, и сколько времени на это потребуется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

Для начала получите рвп и вид на жительство (по времени это примерно 1 год), после этого подавайте заявление о приеме в российское гражданство в УПРОЩЕННОМ порядке в УФМС России по месту регистрации и комплект документов, рассматривается полгода