На какие вопросы ты хочешь получить ответ в заголовке?

• г. Духовщина

У меня такая ситуация, по договору дарения я являюсь единственым собствеником жилья, договор был оформлен до свадьбы, с женой мы развелись, ной нас есть несовершеннолетняя дочь которая проживает с бывшей женой, жена выпасалась из квартиры добровольно, должны ли были дочь выписать вместе с женой?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны. Будучи зарегистрированной в квартире, дочь сохраняет право пользования этим жилым помещением. И это право не зависит от расторжения брака родителей. При этом не имеет значение каким образом Вы получили право собственности на эту квартиру.

С уважением,

ДВ

Что бы выписать (снять с регистрации) зарегистрированных лиц в случае отказа добровольно, необходимо обратиться в суд.