Проблемы с оформлением автомобиля после покупки в аварийном состоянии и отсутствием договора купли-продажи

• г. Бирск

Проблема в следующем. Купил машину в аврийном состоянии (не находу), но договор купли продажи не составляли, (на бумаге только ген доверенность, остальное с бывшим хозяином договорились словесно) машина оформлена в другом регионе, поэтому со снятием с учета возникла проблема. Бывший хозяин увез все документы на машину (якобы снять с учета у себя) и пропал уже около месяца нет вестей. Как поступить? Можно ли по генералке как то сделать новый тех паспорт. Какие выходы вообще есть? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Тимур Тимергалиев, г.Бирск !

Купить-продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи.

Купить-продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ.

Тем самым вы пока ещё ничего НЕ купили, поэтому рекомендую вам вопрос купли-продажи автомобиля решать в добровольном или судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2013г

22:53 моск.

"Бывший хозяин увез все документы на машину(якобы снять с учета у себя)"... (((

Если у бывшего хозяина не проснётся совесть, то про машину можно забыть и продать её по запчастям.