Какой срок давности для оформления наследства по дому, если бабушка умерла 16 лет назад?

• г. Добрянка

У нас 16 лет назад умерла бабушка, и дом остался на ней. наследство мы не оформляли но жили в этом доме платили все налоги и тому подобное. Через сколько лет можно оформить дом по сроку давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашем случае придется обращаться в суд, существуют варианты: 1) установление факта принятия наследства и затем оформление прав через нотариуса; 2) признание права собственности на дом в порядке искового производства.

Какой вариант вам больше подходит, будет ясно после выяснения подробностей.

Советую вам обратиться к юристу на личную консультацию.

Записаться на прием можно по телефону: (342) 271-44-25.