Подача искового заявления на убранение алиментов на содержание бывшей жены в связи с ее беременностью

• г. Черногорск

Плачу алименты на двоих детей от первого брака и на содержание бывшей жены уже почти 2 года. У меня новая семья и есть маленькая дочь. Сейчас бывшая жена беременна, и исходя из этого могу ли я подать исковое заявление что бы убрали алименты на ее содержание?

Ответы на вопрос (2):

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

можете обратиться в суд о снижение размера алиментов