Возможность работать по договору гражданско-правового характера или подряда в период отпуска по уходу за ребенком в той же организации, где числится декретница

• г. Йошкар-Ола

Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком работать в этой же организации (по которой я числюсь декретницей) по договору гражданско-правового характера или по договору подряда? Т.е. нерегулярно оказывать услуги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выйти на работу в эту же организацию на неполный рабочий день, и тогда пособие не потеряете.