Смена генерального директора ООО и незаконные действия бывшего руководителя - правомерность и статья нарушения

• г. Москва

Был совершен купли-продажи ООО. Позднее написали заявление в налоговую о смене генерального директора. 23 августа генеральный поменялся. 27 августа, придя в банк для смены владельца счета, узнали, что 26 августа бывший генеральный директор закрыл счет и снял с него денежные средства. Правомерны ли эти действия, и если нет, то подскажите, пожалуйста, какая это статья? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данные действия можно квалифицировать по разному. Например, если он знал, что уже не является директором, то это 159 УК (мошенничество). А если не знал, то 160 УК РФ (присвоение и растрата).

Уважаемый Евгений!

Это может быть как 159 УК РФ, так и 160 УК РФ. Необходимоб обратстся в полицию с соответствущим заявлением и не тяните время.

Успехов!