Неофициальное проживание гражданского мужа сестры в приватизированной квартире - достаточно ли письменного соглашения от собственников?

• г. Москва

Если в квартире, где 3 собственника-родственники в приватиз. Квартире, проживает чужой человек (гражданский муж сестры неофицальный иногродний из России), то достаточно ли просто письменного соглашения в вде расписки от собственников на проживание иногороднего? (Расписка в свобод. Форме, не заверенная нотариально).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Нет, этого не достаточно. Если хотите зарегистрировать этого гражданина в квартире, все собственники должны лично присутствовать в паспортном столе, если же не могут - то согласие должно быть нотариально удостоверено.