Как подать на алименты, если матерь не проявляется после судебного решения о проживании ребенка с отцом

• г. Кострома

С нами проживает ребенок сын мужа от первого брака. По решению суда он должен проживать с матерью, но мать никак не проявляется. Подскажите как подать на нее на алименты?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке изменить место жительство ребенка и подать на нее на алименты.

Ирина, можно в одном исковом заявлении изменить место жительство ребенка и подать на алименты. Для этого необходимо подать исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика (мамы мальчика). Если нужна помощь обращайтесь.