Необходима помощь в получении жилплощади и других вопросах после переезда

• г. Серпухов

У меня вопрос. Я с сыном уехала с сахалина на сахалине у нас осталась земля она в собственности но жилья нет вообще ни какого так получилось. Муж умер и неуспел построить дом. приехали на материк снимаем квартиру но теперь и платить нечем за неё.и работу постаянную не найти. Я ходила к юристу она сказала что мне нужно заплатить за заявление которое может помочь получить жилплощадь. А у меня нет денег даже на еду не то что за заявление платить. Скажите могу ли я получить помощь с жил площадью. И сыну 18 лет исполнилось он не может и мед комисию пройти и в армию прописка у нас с ним не действительная дома того уже нет от землятрясения. Мы с ним одни пожалуйста помогите вдове с сыном. Мы так устали с уважением. Александра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с заканодательствам, лицам которые пережили стихийное бедствие, должны предоставить иное жилое помещение, вы на данный момент являетесь лицами нуждающимися в жил. площади. Так что идите в Администрацию и вставайте на учет.

Земля которая у Вас в собственности вы можете продать, что бы хотя бы какие нибудь деньги были на первое время.

Все будет хорошо.

С Уважением ЮрСтандарт.

юрист Угланова Юлия