Буду ли я обязан официально выплачивать алименты с момента рождения ребенка или после подачи заявления в суд?

• г. Москва

Я содержу своего ребенка, ежемесячно выплачивая деньги его матери, покупаю в дом всю мебель, еду, одежду и просто привожу оговоренную сумму денег (25000 р) на внеплановые расходы.

Вопрос: если мать ребенка подаст в суд на выплату алиментов, нужно ли мне их будет официально выплачивать деньги за срок с рождения ребенка или с момента подачи заявления в суд на выплату алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор Сергеевич! Алименты будут начисляться с момента обращения в суд. Удачи!

Здравствуйте, Виктор Сергеевич.

Назначат с момента обращения в суд. За предыдущие 3 года она не сможет взыскать, если Вы предъявите подтверждения своих ежемесячных платежей и расходов на ребенка